Пятница, 26.04.2024, 16:40
МБОУ ООШ д. Курама
МР Учалинский район РБ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 13 » Акция "Безопасные каникулы"
16:19
Акция "Безопасные каникулы"

С 16.12.2019 г. по 16.01.2020 г. в МБОУ ООШ д. Курама проводилась акция «Безопасные каникулы»

Для ребят начальных классов прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце беседы ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

В 5 классе прошёл классный час «Спички – детям не игрушки!», на котором ребята отгадывали загадки, просмотрели презентацию «Огонь- друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний. Затем работая в группах, рисовали рисунки по противопожарной безопасности, по которым была организована выставка «Не шутите с огнем!»

В школе был обновлен Уголок Безопасности, где ребята могут почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить правила пожарной безопасности, а также запомнить единый номер вызова – 01!

Ребята 6-7 класса просмотрели видеофильм, созданный службой МЧС в котором были описаны причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения. Изготовили и распространили листовки по данной тематике, выпустили стенгазету «Берегите природу!» в которой были отражены правила бережного отношения к природе, в т.ч. защита от пожаров.

Ребята 8-9 классов под руководством классного руководителя осмотрели места дислокации противопожарных щитов в школьном здании, познакомились с оборудованием, расположенными на этих щитах, приобрели первичные навыки работы с багром, ведром для песка, лопатой, тканевыми одеялами для накрывания очагов возгорания. Повторили правила пользования огнетушителями.

Все обучающиеся и педагоги приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара на площадь двора школы. Проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара с обучающимися, учителями и сотрудниками школы.

Просмотров: 215 | Добавил: светик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Школа д.Курамино© 2024uCoz