Четверг, 28.03.2024, 16:37
МБОУ ООШ д. Курама
МР Учалинский район РБ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » День толерантности
13:31
День толерантности

16 ноября в МБОУ ООШ д.Курама были проведены ряд мероприятий, посвященных Международному дню толерантности.

мероприятия:

 Классный руководитель 9 класса Лукманова Д.А.  провела классный час (лекцию) по теме: «Что такое толерантность». Она расширила знания старшеклассников о Декларации и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Библиотекарем Магадеевой Ф.К. было проведено мероприятие в 7 классе на тему: «Такие разные судьбы». Цель данного мероприятия – воспитание у обучающихся толерантности к людям с ограниченными возможностями. Через данное мероприятие она постаралась донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

Кызылбаева Р.Н. – классный руководитель 8 класса, в беседе за круглым столом на тему «Мир вокруг нас» уделила большое внимание на взаимопонимание друг к другу, также совместно с обучающимися обсуждались вопросы о толерантности, о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность».

Классный час в 5 классе под руководством Баязитовой Д.У. прошел по теме «Толерантность – путь к миру». Цель данного мероприятия сформировать у учащихся представление о толерантности, воспитание чувства уважения друг к другу.

Тепло и с огромным интересом прошел классный час «В мире толерантности » в 6 классе (классный руководитель Мажитова Р.Х). Ребятам удалось в дружественной атмосфере расширить свои знания о толерантности, а так же учились уважать друг друга, быть дружнее и вежливее.

На заключительном этапе  была проведена психологическая акция «С миру по нитке, собираем мы улыбки» под руководством Баязитовой Д.У. Цель акции: активизация навыков видеть хорошее в другом человеке, находить слова, выражающие восхищение, удивление, уважение. Дети с удовольствием говорили друг другу комплименты, стараясь подметить хорошие качества друг друга.

После окончания акции учащиеся 6 класса раздали буклеты, посвященные «Дню толерантности».

А учащиеся 4 класса раздали бумажных голубей , сделанных на классном часе « Голубь мира», посвященный «Дню толерантности».

По итогам проведенных мероприятий можно сделать вывод, о том, что День толерантности в школе прошел на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были тщательно спланированы и подготовлены.

Проведение Дня толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся и учителей.

           

Просмотров: 211 | Добавил: светик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Школа д.Курамино© 2024uCoz